Здравствуйте, для переоформления авто на родного брата нужно ли в ГИБДД его личное присутствие или достаточно договора дарения и его паспорта?

здравствуйте, для переоформления авто на родного брата нужно ли в ГИБДД его личное присутствие или достаточно договора дарения и его паспорта?

, Сергей, г. Брянск
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Сергей.

Без присутствия брата инспектор не примет у Вас документы на переоформление, а если и примет, то точно не выдаст Вам уже оформленные на брата документы.

Если брат не может присутствовать в ГАИ при переоформлении, то он должен написать доверенность на человека, который будет подавать и забирать документы в ГАИ.