Купил машину с рук, а номера другого региона. Нужно ли менять номера перед оформлением страховки
Здравствуйте. Такая ситуация: купил машину с рук, а номера другого региона. Нужно ли менять номера перед оформлением страховки?
, Вадим Новиков, г. Воронеж
Сергей Берестов
Здравствуйте, Вадим!
По постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» Вам не нужно будет менять номера.
Только при покупке авто присваиваются номера в соответствии с местом Вашей регистрации по месту жительства:
39. Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства.