Продажа недвижимости оформленной в другом городе
Можно ли продать нежилое помещение зарегистрированное в Краснодаре в Нижнем Новгороде или в Москве через МФЦ?
Будут ли какие-то препятствия для этого или это можно сделать без проблем?
, Федор, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Никаких препятствий не будет. Вам с Покупателем и пакетом документов необходимо обратиться в отделение МФЦ. Перед обращением нужно уточнить, принимают ли они документы по экстерриториальному принципу.
https://rosreestr.ru/site/pres...
Экстерриториальный принцип дает возможность гражданам и представителям бизнеса обратиться за регистрацией прав в офис приема и выдачи документов безотносительно места расположения дома, квартиры, земельного участка и другого имущества. Регистрация проводится по электронным документам, созданным специалистом по месту приёма от заявителя данного обращения.С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна