Я должна выплачивать кредит за маму если она умерла?

здравствуйте, у меня мама умерла, а у нее был кредит и он еще не выплачен, ни каких даных о кредите у меня нет, обязана ли я платить этот кредит

, Тамара, г. Архангельск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если примете наследство, то за счет этого наследства (в его объеме) будете обязаны оплачивать все задолженности. Еси наследство не примите, то оплачивать ничего не надо.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны его выплачивать в том случае если после мамы приняли наследство через нотариуса