Где в Москве получить помощь освббодившимся ВВпытаюсь инвалидность сделатьв тюрьме получил инсульти+ооооооооооооооооооооо

, oолег, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте.

Обратитесь в органы социальной защиты для оказания вам срочной социальной помощи. Данная помощь предоставляет собой оказание неотложной помощи разового характера, направленного на поддержание жизнедеятельности граждан, попавших в экстремальную жизненную ситуацию, которую они не могут преодолеть самостоятельно.

В настоящее время основными задачами оказания срочной социальной помощи являются:

— услуги соцработника;
— обеспечение бесплатным горячим питанием или продуктовыми наборами;
— обеспечение одеждой, обувью и предметами первой необходимости;
— разовое оказание материальной помощи;
— содействие в получении временного жилья;
— содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов — гражданина;
— содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе — психологов и священнослужителей.

Срочная социальная помощь оказывается гражданам бесплатно и без заключения договора.

Также можете обратиться за помощью в благотворительный фонд «Русь Сидящая», ссылка на сайт данного фонда здесь:

https://zekovnet.ru/