Какое будет наказание если я буду ездить на машине отца? Страховка есть, но я в нее не вписан? Права у меня есть

Какое будет наказание если я буду ездить на машине отца? Страховка есть, но я в нее не вписан? Права у меня есть!

, Максим, г. Самара
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Максим. Если вы не вписаны в страховку, то в случае ДТП на Вас будет возложена полная ответственность за причиненный вред, т.к. именно наличие в полисе указания на Ваш допуск или допуск неограниченного количества лиц, будет гарантией того, что страховая компания возместит причиненный вами ущерб в пределах лимита. 400 т. по вреду имуществу, 475 т. вред здоровью.

В данном случае я мог бы порекомендовать вам вписать себя в полис во избежание негативных последствий.