Арестованы карты

здравствуйте! арестовали счета, сколько приставы имеют право удерживать с зарплаты? Имею ещё два оплачиваемых кредита.

Уточнение от клиента
кредитная карта
, Алеся, г. Санкт-Петербург
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Удерживать по исполнительному листу, если это не задолженность по алиментам имеют не более 50% от заработка.

Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

кредитная карта

Алеся

С кредитной карты снимать деньги вообще не могут.

Во первых нужно написать жалобу на имя старшего судебного пристава и если это судебный приказ, то отменить его и прекратить исполнительное производство вообще.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алеся.

Скажите на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство? Это важно.

Алеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
просрочка по кредитной карте
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Приставы вправе арестовать ваши счета. С заработной платы возможно удержание не более 50 процентов. Получите в бухгалтерии по месту работы справку о зарплатной карте и представьте ее приставу.