Мне предлагают купить его по генеральной доверенности Какие документы нужно, на что стоит обратить внимание и какие подводные камни могут быть
Хочу купить земельный участок, он находится в аренде. Мне предлагают купить его по генеральной доверенности
Какие документы нужно, на что стоит обратить внимание и какие подводные камни могут быть
Спасибо!
, антон, г. Новосибирск
Ирина Герасимова
Здравствуйте, прежде всего нужно обратить внимание на саму доверенность, какие полномочия она предоставляет поверенному, на какой срок она выдана, а также правоустанавливающие документы — свидетельство на право собственности, договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство, договор приватизации и тп. Также стоит обратить внимание на то, сколько времени участок находится во владении продавца.