Согласие супруги на продажу жилого дома
Добрый день!
Я нахожусь в браке с 2013 г.
В 2017 г. я приобрёл земельный участок и построил на нём дом.
В 2019 г. дом был зарегистрирован в Росреестре как жилой, ему присвоен адрес.
Я являюсь единственным собственником и земельного участка, и жилого дома.
Сейчас я планирую продать этот жилой дом.
Вопрос: нужно ли в данном случае нотариальное согласие моей супруги на продажу дома?
, Николай, г. Калининград
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если участок куплен и дом построен в браке, то это СОВМЕСТНОЕ имущество (независимо от того, на кого оно оформлено). Для продажи совместного имущества требуется нотариальное согласие второго супруга.
Благодарю за ответ