Ст. 119ч1

здравствуйте! скажите пожалуйста мой товарищ написал заявление на меня по ст. 119,когда меня вызвала полиция я им сказал что такого не было. этого не было на самом деле.у меня не погашена судимость за легкую статью. что мне грозит? спасибо

, флорид, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сложно говорить о перспективах. Все зависит от наличия доказательств Вашей вины. Могут и прекратить дело и оправдать суд может. В крайнем случае:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.