Оспаривание кадастровой стоимости и взыскание расходов
Добрый день!
каков порядок подачи заявления о возмещении судебных расходов при рассмотрении дела об оспаривании кадастровой стоимости? можно ли в самом исковом сразу указать о взыскании судебных расходов или это заявление подается потом?
, Иван Марина, г. Краснодар
Юрий Синицын
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 103.1 ГПК РФ Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трехмесяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела
.Заявление о возмещении судебных расходов Вы можете подать до вынесения решения суда, либо в течение трех месяцев после вступления в законную силу судебного акта.