Соответствуют ли действия Агафонова требованиям УПК РФ?

Уголовное дело находится в производстве у следователя капитана юстиции Савельева. Старший оперуполномоченный Ага-фонов прибыл в следственный изолятор № 1 г. Волгограда, чтобы встретиться с подозреваемым по данному уголовному делу Коробовым в целях получения у него нужной для раскрытия преступления информации.

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Даша,

Да, если  следователь капитан юстиции Савельев согласно  ст. 38 УПК РФ дал органу дознания  обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, о производстве иных процессуальных действий, а также содействие при их осуществлении;