Продажа земли в садовом товариществе
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько минимум соток можно продать в садовом товариществе в Московской области?
, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер, Елена!
Минимальная площадь устанавливается Правилами землепользования и застройки поселения на территории которого находится земельный участок и СНТ.
Минимальные площади устанавливаются градостроительным регламентом территориальной зоны, обычно это:
Зона, предназначенная для ведения садоводства и дачного хозяйства СХ-2, установлена для обеспечения возможности размещения объектов сельскохозяйственного назначения и для ведения гражданами дачного хозяйства, садоводства.
И обычно это 6 соток