Затопление соседей
Здравствуйте. Я затопил соседа снизу, у меня ночью потек кран в ванне. Как с минимальными потерями по закону можно решить вопрос?
, Сергей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Сергей!
В Вашем случае оптимально не доводить дело до суда и путём переговоров урегулировать вопрос с соседом.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В данном случае Вы обязаны возместить вред.
Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате платные.