Умер отец.Осталась муниципальная квартира.Родная дочь, могу ли прописаться или при приватизировать
Умер отец.Осталась муниципальная квартира.Родная дочь,могу ли прописаться или при приватизировать.
Все проживающие умерли.
, Иван, г. Москва
Все проживающие умерли.
Здравствуйте. Так как в квартире никто не был зарегистрирован по месту жительства, то квартира должна быть передана муниципалитету. Как вариант можно попробовать на установить факт проживания в жилом помещении в качестве члена семьи нанимателя, если таковое имело место, и на перезаключить договора социального найма, на этом основании можно зарегистрироваться в квартире. Если от муниципалитета будет отказ или требование о выселенияи вопрос придется решать в суде.