Здравствуйте, у меня 2 долга по микрозамом с зарплаты 1 долг высчитывают 50%, другой с оставшейся суммы с карты, что нужно сделать?

Здравствуйте,у меня 2 долга по микрозамом с зарплаты 1 долг высчитывают 50%,другой с оставшейся суммы с карты,что нужно сделать?Чтобы сняли арест

, Евгения, г. Москва
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов и разъяснить в нем ситуацию. Обычно объединяют в сводное производство и списывают 50 % от зарплаты.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Евгения!

Необходимо разобраться в сущности вашего судебного решения, если это судебный приказ, то вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Евгения
Клиент, г. Москва
Судебный приказ уже вступил в силу.2 долга.