Как перенести заседания по ипотечному делу
Доброго времени суток. Как перенести заседания суда по гражданскому делу(ипотека) первое заседание. на предварительном был.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр, здравствуйте!
Перенос заседания на языке закона именуется отложением разбирательства дела, которому посвящена ст. 169 ГПК РФ:
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.
С уважением, Александр Васильев