Водитель второй раз попался пьяным ме д.освидетельсвование не проходил, права ещё не забрал из ГИБДД за первое нарушение

Водитель второй раз попался пьяным ме д.освидетельсвование не проходил, права ещё не забрал из ГИБДД за первое нарушение. Что ему будет?

, Олеся, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Его привлекут к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.