Хочу поставить забор между соседом и мной. Какой высоты забор разрешен по законодательству в дачном обществе

Добрый день! Подскажите какой высоты должен быть забор между соседями на дачном участке в СНТ? Можно ли ставить забор из несплошного металлопрофиля в виде пластин? Какой тогда должен быть зазор? Председатель дачного общества не знает ответов на эти вопросы. Предполагает только.
С уважением, Вячеслав

, Вячеслав, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав! Это установлено СП:

Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Свод Правил: СП 53.13330.2019

6.2 По периметру садовых земельных участков рекомендуется устраиватьсетчатое ограждение высотой 1,2 — 1,8 м. По обоюдному письменному согласиювладельцев соседних участков (согласованному с правлением товарищества)возможно устройство ограждений других типов или отсутствие ограждения.

Допускается по решению общего собрания членов товарищества устройствоглухих ограждений со стороны улиц, проездов и наружных ограждений участков.