Родной человек является пациентом спид-центра, на который я написала обращение в министерство

Доброго времени суток !

Родной человек является пациентом спид-центра,на который я написала обращение в министерство здравоохранения ,с целью разобраться в ряде ситуаций , грубо нарушающих права пациента спид-центра, при обращении данные пациента допускалось не указывать , но обязательно нужно было указать все контактные данные того, кто оставляет обращение, я указала всю информацию и способы связи со мной , в итоге через 3 недели я получаю письмо от представителя СПИД-центра с запросом контактов пациента, в ответ я отправила ФИО пациента , на что получаю снова письмо с запросом прописки , контактного номера телефона пациента. Помогите разобраться в ситуации, я оставила обращение в министерстве здравоохранения , значит и ответ на обращение должна получить от министерства ? Я так понимаю , что министерство направило мою жалобу в спид-центр для уточнения информации. У меня два вопроса ,могу ли я отказаться от ведения диалога с представителями центра , т.к я обращение оставляла в министерстве , и хочу получить ответ от них , является ли законным уточнение данных пациента спид-центром , тем более контактного номера пациента. Или если я не укажу этих данных , то обращение могут не рассмотреть из-за отсутствия доп.информации ? Спасибо!

, Анна, г. Кемерово
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Да вы можете требовать ответ непосредственно от министерства, кроме того вы имеете право написать жалобу на СПИД центр в прокуратуру соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.