Если бабушка напишет завещание на внучку, в каком размере будет госпошлина?
Добрый день. Прошу уточнить как поступить в мледующей ситуации: бабушка пожилая и уже к сожалению не адекватна. По правилам наследования после смерти вступит ее дочь- моя мама, но у мамы долговые обязательства перед банками с которыми были суды. Вопрос: банки могут отобрать наследство? Если бабушка напишет дарственную на внучку или на дочь в каком размере нужно будет платить гос.пошлины? Если бабушка напишет завещание на внучку,в каком размере будет госпошлина? Для того что бы признать бабушку недеяспособной нет возможности проходить комиссию в условиях пандемии и физически она это не перенесет. Так же прошу уточнить что необходимо сделать для написания генеральной доверенности и какие права она дает, если бабушка напишет на дочь, а у дочери банковские обяз-ва, банки не будут трогать деньги? Спасибо