Как внучке вступить в наследство
Квартира была в собственности бабушки 2/3 и внучки 1/3. Бабушка умерла, завещания нет. Наследники первой категории (дети) на квартиру не претендуют. Как внучке вступить в наследство.
Уточнение от клиента
Дети бабушки живы, я внучка со стороны дочери.
, Анна, г. Самара
При наличии живых наследников первой очереди у вас нет права принимать наследство, вы можете это сделать, только по праву представления, то есть когда вашей мамы не было бы в живых.