Фото паспорта
я украинец, живу с 2015 на територии РФ, по паспорту Украины(без загранпаспорта) замена фото в 25лет. Я просрочил почти на 5 лет, куда обратиться что б заменить, и что будет за то что просрочил срок смены фото.
Степан, здравствуйте,
вклеить фотографию в паспорт Украины Вы сможете только в Украине. На данный момент со старым фото паспорт является недействительным. Посольство Украины не оформляет паспорта и не вклеивает фотографии, поэтому Вам придется для замены паспорта выехать в Украину. Поскольку с недействительным паспортом Вам выехать будет проблематично, Вам нужно обратиться в любое украинское консульство за оформлением удостоверения личности на возвращения в Украину. Такое временное удостоверение личности действительно в течение одного месяца со дня выдачи.
За просрочку замены фото предусмотрены предупреждение или штраф в размере от 17 до 51 гривен (ст. 197 КоАП Украины).
С уважением, Юлия