Подскажите, пожалуйста, можно ли запретить иностранцу въезд на территорию России если он угрожает расправой?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли запретить иностранцу въезд на территорию России если он угрожает расправой ?

, Наталья, г. Москва
Кристина Рау
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья. Если Вам угражают расправой, это статья 119 Уголовного кодекса

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелисьоснования опасаться осуществления этой угрозы,

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы…

Иностранного гражданина с судимостью не впустят на территорию РФ в соответствии со ст. 27 ФЗ «О порядке выезда в РФ и въезда в РФ»

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;