Я оплатила 7.05.2020 года 5062.48р через сбербанк онлайн, сегодня 14.04.2020 года с моей карты сбербанк списали остаток суммы который находился на карте и заблокировали карту, почему?

Здравствуйте! Мне от 4.05.2020 года пришло письмо о том, что у меня задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи включая пени в размере 5062.48 р.

Я оплатила 7.05.2020 года 5062.48р через сбербанк онлайн, сегодня 14.04.2020 года с моей карты сбербанк списали остаток суммы который находился на карте и заблокировали карту, почему? Я ведь оплатила!

, Алина, г. Липецк
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Алина.

В приложении Сбербанк Онлайн в графе с заблокированной картой должна быть информация о том, что послужило причиной блокировки. Обычно там указан номер исполнительного производства или судебного приказа и инициатор блокировки и взыскания денежных средств.

Либо можно позвонить в контактный центр Сбербанка и получить интересующую Вас информацию.

Всего хорошего.