Переход права собственности в деле о банкротстве
Есть компания, которая купила здание в ипотеку через банк, который в свою очередь ликвидирован и все перешло в АСВ (Агентство по страхованию вкладов)
АСВ подало на банкротство на должника по ипотеке.
Введен Финансовый (арбитражный) управляющий
Была размещена информация о банкротстве и срок прошел по предъявлению претензий.
Сейчас 21 мая будет суд по поводу фиксирования кредиторов
подались 3 организации..
1. АСВ
2. Налоговая
3. Кадастровая (гос орган по земле).
Возможно ли выкупить часть здания у компании -должника (там 3 учредителя) на данном этапе банкротства?
Предварительно АСВ готово заключить мировое на ежемесячное погашение долга.Если возможно, то какие документы необходимы в данной сделке и какие риски со стороны остальных учредителей, с точки зрения аннулирования сделки в дальнейшем и проч.