Какой договор мне заключить с продавцом, чтобы получить процент с продажи?

Продают нежилое помещение за 5 миллионов. Я нашёл покупателя, который готов заплатить 7 миллион. Какой договор мне заключить с продавцом, чтобы получить процент с продажи?

, владимир, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы кто в данной сделке?

Если Вы не покупатель и не продавец — можете агентский договор заключить и указать в нем сумму оплаты за свои услуги. Все зависит от Вашей роли в данной сделке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.