Сын просит документы о праве на собственнос ь на квартиру, чтобу оформить ООО Я собственник, он прописан
Здравствуйте ! Сын просит документы о праве на собственнос ь на квартиру , чтобу оформить ООО Я собственник , он прописан ! К чему обязывает меня это ? Есть ли риски ?
, Минакова Ирина, г. Новосибирск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Для Вас как собственника риски только в том, что в случае чего налоговики или иные государственные органы придут к вам. Потерей собственности это не грозит.
Также вас могут ожидать проблемы, если по деятельности ООО возбудят уголовное дело, с обысками и т.д. тоже придут в квартиру по месту регистрации ООО.
Сейчас рынок сдачи в аренду юридических адресов достаточно обширен, в Москве можно найти адрес за 10-30 тыс. руб. Полагаю, что лучше такой адрес арендовать.