То по документам считается что мой один ребенок, могут ли призвать?
Хочу в армию. Призывут ли если ребенок жены мне не родной и на меня не как не записан. А наш второй мой родной уже . То по документам считается что мой один ребенок, могут ли призвать? Так как хочу отслужить. Спасибо!
, Максим, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
У Вас один ребенок, поэтому могут.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
имеющим двух и более детей
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Речь идет о детях, которым Вы приходитесь отцом в юридическом смысле слова, т.е вписаны в качестве такового в их свидетельства о рождении.
Пасынок не считается.
С уважением,