Какие документы нужны для подачи заявления на расторжение брака в суд по почте так как истец в другой стране

, Валентина, г. Сочи
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина,

Истцу нужно направить в суд:

1) Свидетельство о браке (оригинал)

2) Квитанция об оплате госпошлины

3) Документы, подтверждающие отправку копии иска ответчику

4) Собственно иск о расторжении брака.

Остальные документы указаны в статье 132 Гражданского процессуального кодекса. Чтобы не возникло проблем, лучше поручить составление иска юристу. Также вы можете направить в суд представителя.

С уважением Андрей Козырев

Валентина
Клиент, г. Сочи
Добрый день а если у меня нет временной регистрации в городе, возможно ли развод в суде?

По общему правилу иск подаётся по месту жительства ответчика, поэтому ваша регистрация значения не имеет