Какие документы нужны для подачи заявления на расторжение брака в суд по почте так как истец в другой стране
, Валентина, г. Сочи
Андрей Козырев
Здравствуйте, Валентина,
Истцу нужно направить в суд:
1) Свидетельство о браке (оригинал)
2) Квитанция об оплате госпошлины
3) Документы, подтверждающие отправку копии иска ответчику
4) Собственно иск о расторжении брака.
Остальные документы указаны в статье 132 Гражданского процессуального кодекса. Чтобы не возникло проблем, лучше поручить составление иска юристу. Также вы можете направить в суд представителя.
С уважением Андрей Козырев
По общему правилу иск подаётся по месту жительства ответчика, поэтому ваша регистрация значения не имеет