Обязана ли я отвечать на звонки после и будут ли проблемы?
После 23:00 на площадке постоянно играют в футбол и громко кричат. При звонке в полицию назвала не свои ФИО и адрес, перезвонили через 3 дня и настаивают на полной информации(место рождения, год). Сказала телефон подруги и она перезвонит. Обязана ли я отвечать на звонки после и будут ли проблемы? В течении 10 минут они все равно не приехали и футболисты разошлись через минут 15-20.
В вашем случае не думаю, что будут какие то проблемы, раз полиция не приехала. А в будущем вы должны знать, что
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -. влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Если разобраться, цель статьи — обеспечить нормальное функционирование специализированных служб. Направлена она на тех, кто из корыстных побуждений или просто ради шутки звонит в экстренные службы и придумывает несуществующие поводы для вызова. Вина тут выражается в форме умысла (статья 2.2 КоАП РФ)