Наследство внуками и приватизация
Подскажите пожалуйста:
Есть квартира.
Есть такая цепочка: Бабушка Её дочь + Её сын Её внучка со стороны сына.
Сын умирает раньше бабушки. Спустя какое-то время умирает бабушка. Её дочь и её внучка со стороны сына вступают в наследство и внучка согласно статьям 1142 и 1146 получает свою ½ долю в квартире и регистрирует её. Её дочь соответственно тоже получает свою ½ долю.
Вопрос: имеет ли значение, если бабушка приватизировала квартиру уже после смерти сына. И имела ли в таком случае внучка право на наследство, если бабушка ещё не владела квартирой на момент смерти её сына? Внучка давно свою долю зарегистрировала и перепродала. Интересует, не могут ли расторгнуть её право на долю и сделку?