Оскорбление личности

Я работаю диспетчером на мебельной фабрике. Мой директор периодически оскорбляет высказывания своего мнения относительно женского пола. Не редкий случай доходит и до хамства в наш адрес. Сегодня очередной такой случай.

Могу ли я подать на него в суд.

, Кумаева, г. Саранск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе обратится с заявлением в полицию по данному факту и привлечь его к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
ссылка на закон  http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1245

С Уважением, Сергей.