Вклад в сбербанке после 20.06.1991
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, что можно получить/ вернуть за вклад ,открытый в сентябре 1991 г. Вклад срочный, не закрывал. С уважением Александр
Здравствуйте! Для того, чтобы получить компенсацию по вкладу нужно обратиться в отделение Сбербанка с паспортом и сберкнижкой. Если сберкнижка потеряна, то её можно восстановить. Кто имеет права получить компенсацию:
Вкладчики, родившиеся до 1945 года (включительно). Им выплата компенсации осуществляется с коэффициентом 3.
Вкладчики, родившиеся с 1946 по 1991 год. Им выплата компенсации осуществляется с коэффициентом 2.
Наследники вкладчиков — могут получить не более 6000 руб. (Фактически тут речь идёт не о компенсации за вклад, а компенсации на оплату ритуальных услуг). Всего Вам доброго !
Уважаемая Елена! У меня вопрос был о вкладе открытом ПОСЛЕ 20 июня 1991 года, а не ДО этой даты.
Александр, к сожалению, компенсация на вклады , открытым 20.06.1991 и позже не выплачивается. Согласно ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан РФ» №73-ФЗ от 10.05.1995 г. выплата компенсаций за вклады, открытые в Сбербанке до 20 июня 1991 года, осуществляется из средств федерального бюджета.Вклады, открытые в Сбербанке до 20 июня 1991 года, были официально признаны государственным внутренним долгом. 20 июня 1991 года Устав Сбербанка России был зарегистрирован как Устав акционерного коммерческого банка.