Нужна ли доверенность от отца?
Ребёнок 15 лет поступает в военное училище. Мама едет с ним. Нужна ли доверенность от отца? Можно ли написать от руки?
, Влад, г. Москва
Татьяна Олейникова
Здравствуйте, Влад. В военные училища предусмотрен приём с 17 лет. Наверное Вы имеете в виду кадетский корпус или Суворовское (Нахимовское) училища. Да, конечно, для возраста 15 лет доверенность нужна. Но для того чтобы она имела юридическую силу составить её должен только нотариус.