При увольнение, через какое время я должна освободить квартиру?
Здравствуйте, у меня в этом году заканчивается контракт по предельному возрасту, продлевать не буду. Выслуги 10лет и 4 месяца, живу в служебной квартире, я ипотечница, у меня накопительная ипотека, но деньги я получи через 3-4месяца после увольнения . При увольнение, через какое время я должна освободить квартиру?
, Джульетта, г. Новосибирск
Николай Мартюшев
Здравствуйте Джульетта.
В соответствии с абз. 4 п. 5 Постановления Правительства РФ от 04.05.1999 г № 487
В случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.
Таким образом, срок составляет 3 месяца.
Яна Куликова
Ознакомьтесь с соглашением найма, где обычно указывается, когда и при каких обстоятельствах нужно освободить помещение.