Регистрация сделок
Здравствуйте, подскажите, в чем отличие государственной регистрации права от регистрации сделки? что представляет из себя регистрация сделки?
, Кристина, г. Воронеж
Андрей Логинов
Кристина!
Государственная регистрация сделок предполагает, что правовые последствия сделки наступают только после её регистрации (статья 164 Гражданского Кодекса РФ). А в случае с государственной регистрацией права сама по себе сделка может состояться и быть действительной и без последующей государственной регистрации права (напраимер, собственности) на основании соответствующей сделки.
Всего доброго!