Здравствуйте может ли продавец квартиры (собственник) остановить сделку если документы поданы в регпалату
, Елена, г. Уфа
Ирина Барнева
Елена, к сожалению, да. Продавец может отказаться от совершения сделки и потребовать остановить регистрацию права собственности. Подписанный договор купли-продажи и переданные деньги не мешают ему написать заявление в Росреестр об остановке регистрации. Никаких уважительных причин для этого не требуется.
Будет ли расписка написанная от руки гарантом возврата денег при отказе от продажи