Подержка государства субсидия

предприятие имеет основной код деятельности попадающий под субсидию государства на выплату зарплаты сотрудникам, деятельность предприятие ведет по дополнительному коду который не вошел на субсидию, получит ли организация субсидию?

, андрей, г. Саратов
Ирина Александрова
Юрист, г. Пенза

Да, предприятие имеет право на субсидию согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576.
Однако имеется еще ряд критериев, которым Получатель субсидии должен соответствовать:
находиться в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта;
— иметь согласно ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 1 марта основной код по ОКВЭД, который есть в правительственном перечне пострадавших отраслей;
не находиться в процессе ликвидации, в процедуре банкротства, в отношении него не должно быть решения об исключении из ЕГРЮЛ;
не иметь по состоянию на 1 марта недоимок по налогам и страховым взносам в сумме более 3 тыс. руб.;
сохранить не менее чем 90% персонала по сравнению с численностью работников в марте.