Дтп пострадал ребенок
Ребенка сбила машина и он попал в больницу с очень серьезными травмами. сейчас получили отказ по ст.24п2. Правомерно ли это?
, сергей, г. Москва
Ребенка сбила машина и он попал в больницу с очень серьезными травмами. сейчас получили отказ по ст.24п2. Правомерно ли это?
Отсутствие в деянии состава преступления. В Вашем случае желательно ознакомиться с материалами на месте, из Вашего вопроса многое не понятно : при каких обстоятельствах произошло ДТП, степень тяжести причиненные здоровью ребенка и т.п.
Для привлечения к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ необходимо наличие нарушений водителем ПДД, повлекшее, как минимум, причинение тяжкого вреда здоровью (определяется су.мед.экспертом).