Можно ли самостоятельно снять пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте,мне 18 лет, могу ли я самостоятельно снимать пенсию по потере кормильца? Или для этого надо сначала идит в Пенсионный Фонд?
, Сигаева Надежда, г. Муром
Ирина Барнева
Надежда, добрый день! Сейчас получателем пенсии является Ваш опекун (например, мать). Поскольку Вы достигли совершеннолетия, то нужно пойти в Пенсионный фонд и переоформить выплаты на себя. Тогда сможете сами ими распоряжаться.