Единовременная выплата детям участников ВОВ ко дню Победы
мой отец участник ВОВ ,имеющий ордена и медали,умер в 2001 году.Имею ли я право на выплату ко дню Победы в 2020 или какие либо другие льготы?
Приветствую Вас, Вера Ивановна!
В соответствии со ст. 21 ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция)
Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.
Таким образом, на на социальную поддержку Вы можете рассчитывать только в случае, если являетесь нетрудоспособной или состояли на иждивении своего отца.
Желаю удачи.