Прописать ребенка
здравствуйте! ребенку 16 лет, ни у него ни у мамы нет прописки ( вообще никакой), могу ли я сделать им временную прописку в своей квартире и смогу ли выписать без проблем по исполнению 18 лет?
, Светлана, г. Ржев
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
Являясь собственником жилого помещения, Вы можете оформить в нем временную регистрацию по месту пребывания для иных лиц. Временная регистрация оформляется на срок до пяти лет. По истечении срока временной регистрации по месту пребывания Вам не потребуется «выписывать» зарегистрированных Вами граждан, поскольку действие временной регистрации по месту пребывания и так прекратится по истечении срока.
Нет, к оформлению регистрации по месту пребывания («временной прописки») это препятствием не будет.