Можно ли это сделать выставив на Авито или создать специально страницу в соц

Здравствуйте. Несколько лет назад волей случая я стал владельцем коллекции серебряных изделий ювелирного мастера, жившего в 1960-70е годы в Израиле. На изделиях нет пробы, только техническая, три цифры 925, но это серебро. Это экспериментальные образцы из его мастерской. Сейчас я хочу их продать. Их много, больше 100. Можно ли это сделать выставив на Авито или создать специально страницу в соц.сети или Ярмарке мастеров и продать там изделия без пробы, ведь это моя собственность и на Авито продают ювелирку как личные вещи, в том числе без пробы, старинную или авторскую? Как это регулируется законом?

, Михаил, г. Москва
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Осуществлять операции с драг металлами могут ИП или юридические лица, состоящие на учете в ФКУ «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации» и ведущие специальный документооборот в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2015 г. №1052 «О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями»

Постановку на специальный учет осуществляет федеральное казенное учреждение «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации».

Юридические лица и ИП подлежат постановке на специальный учет в течение 30 календарных дней с даты их государственной регистрации либо внесения соответствующих изменений в их учредительные документы.