В гибдд не снято ограничение, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии запрета на регистрацию ещё 2года назад

Купили автомобиль, но не можем его зарегистрировать. В гибдд не снято ограничение, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии запрета на регистрацию ещё 2года назад. Что делать. Оба ведомства кивают друг на друга.

, Любовь, г. Новосибирск
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно, проблему удастся решить, обратившись к приставам с заявлением о выдаче на руки постановления о снятии запрета на регистрационные действия с автомашиной. Пристав поднимет материалы исполнительного производства, и выдаст экземпляр постановления. Нужен обязательно с подписью и синей печатью.  После этого лично отвезти данное постановление в отдел ГИБДД, где зарегистрирована автомашина.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Любовь! Если исполнительное производство уже закрыто, что скорее всего, то тогда только через суд решать этот вопрос. Суд обяжет ГИБДД снять ограничение. И на основании судебного акта снимут ограничение с автомобиля.

Всех благ!