Или или старый должен быть обязательно?

Здравствуйте.купили частный дом.он был обслуживающей компанией отключен от электросети ещё задолго до покупки.вопрос: можно ли выкинуть старый счётчик во время ремонта?а при передодключении просто купить у них новый? Или или старый должен быть обязательно?

, евгений, г. Ярославль
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете заменить старый счетчик на новый, но Вам в любом случае нужно будет его пломбировать энергоснабжающей организацией.

Старый счетчик Вам не нужен, но во избежании проблем в будущем, зафиксируйте показания с него фото и сохраните до того, как опломбируете новый.