Я вышла замуж у меня есть ребёнок я мать одиночка теперь мой муж хочет признать отцовство как нам его оформить
, Анна, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если муж не является биологическим отцом ребенка, более правильным будет оформить усыновление. Оно производится через суд, процедура формальная.
Но возможно и установление отцовства через ЗАГС, но в этом случае существует риск оспаривания отцовства, если с мужем вы вдруг расстанетесь. Процедура признания отцовства предназначена все же для биологических родителей.
С уважением, Андрей Козырев