Или это необязательно поскольку они несобственные?
Здравствуйте! Хотим приобрести квартиру, 1 собственник, прописано 2 человека - жена и ребёнок собственника (несобственные), сам собственник прописан в другом городе. Их Риэлтор предоставил форму 10, где указано что прописанных выписали. На вопрос куда прописались, говорит пока никуда, будут прописаны после покупки квартиры (в данным момент в поиске). Согласие на продажу от супруги имеется. Насколько известно, собственник с супругой не живет, находится в состоянии развода.
Нужно ли чтобы жена и ребёнок были прописаны куда-то на момент сделки? Или это необязательно поскольку они несобственные?
Спасибо!
Здравствуйте! на момент заключения договора купли-продажи члены семьи собственника могут и сохранять регистрацию по месту жительства, однако в установленный договором срок после государственной регистрации сделки в Росреестре они обязаны сняться с регистрационного учета по месту жительства. Это обычная договорная практика.
Наличие прописанных лиц не является препятствием для совершения сделки. Эти люди могут выписаться самостоятельно и после совершения сделки, а если не захотят сняться с регистрационного учета самостоятельно, то новый собственник может их выписать через суд.