В нем остался жить ее сын.Затем дом сгорел и документы тоже утеплены как можно восстановить документы на участок

Здравствуйте. От бабушки остался дом . Она умерла в 97г. В нем остался жить ее сын.Затем дом сгорел и документы тоже утеплены как можно восстановить документы на участок

Уточнение от клиента

Сын вступил в наследство но не оформил.дом сгорел значит теперь не надо оформлять наследство? как быть с участком.?

, марина, г. Нижний Новгород
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! сын принимал наследство? можно начать с выписок из архива БТИ, поземельной книги, выписки ЕГРН.

сын получил свидетельство о праве на наследство у нотариуса или только подал заявление?

марина
Клиент, г. Нижний Новгород
Только подал