Как можно привлечь родителей к ответственности, они ссылаются на тех
Я-педагог. Ученик с момента 4 четверти (дистант) не посещает онлайн уроки и не выполняет ДЗ. Не сдано более 90% заданий. Могу ли я не выставлять четвертную и годовую оценку, требуя выполнить все просроченные ДЗ? Как можно привлечь родителей к ответственности, они ссылаются на тех.проблемы, которые не могут решить 1,5 месяца, но по факту эта информация передавалась только на словах, в школу родители не обращались с просьбой помочь и предоставить, например, компьютер для дистанционной работы. Очевидно, халатность и отсутствие контроля со стороны родителей, которые они сейчас вменяют в ошибку учителя. Как защитить себя?
, Анастасия Бобылевская, г. Казань
Марина Воронина
Доброе утро, Анастасия! Напишите заявление в органы опеки и попечительства, с целью проведения проверки данной семьи.